游客小孩儿
墙面刷乳胶漆,20元/KG,每KG刷3--4平方,大概150平方,乳胶漆材料加腻子粉1200元左右,客厅地面600*600抛光地砖,每块15元,厨/卫地砖300*300,5元/块;墙砖350*200的8元/块,橱...
瞳言無忌
合肥验房 往往业主在收房的时候,忽视了验房,又或者业主本身是外行对于验房一无所知,等到收房后或者装修后发现房子的质量问题就麻烦了…… 所以业主在验房的时候应该...
丁锋8934
窗贴,和人工费用; 费是单算的,根据施工项目来定,每平3-10元不等,老房装修拆改较多的费用进行预收,支付外运和下楼的搬运和袋费用; 这些费用只要装饰公司收...
我有歼击机
建华大街槐安路交叉口万达百货5楼
一个美好的食袋
给你推荐一家,厦门金象装修公司比较不错,专业做展厅设计,专业提供别墅装饰的整体规划设计与施工、别墅设备、主材、家具、配饰的私属定务,以"多对一"式的全程托管式...
浏览68943 回答23 2023-11-18
浏览5911 回答41 2023-11-19
浏览68747 回答78 2023-11-18
浏览23812 回答30 2023-11-21
浏览29210 回答104 2023-11-17
浏览62859 回答40 2023-11-15
浏览62279 回答68 2023-11-21
浏览14474 回答38 2023-11-18
浏览69591 回答23 2023-11-17
浏览35526 回答28 2023-11-24
浏览28625 回答134 2023-11-25
浏览57497 回答94 2023-11-17
浏览39217 回答81 2023-11-18
浏览59748 回答150 2023-12-02
浏览11442 回答146 2023-11-27
浏览37994 回答59 2023-11-24
浏览42508 回答63 2023-11-30
浏览17849 回答30 2023-11-27
浏览48614 回答57 2023-11-16
浏览34712 回答126 2023-11-15
浏览22022 回答31 2023-11-27
浏览22776 回答43 2023-11-20
浏览2001 回答31 2023-11-29
浏览69064 回答80 2023-12-02
浏览49549 回答88 2023-11-17
浏览6100 回答106 2023-11-19
浏览20644 回答47 2023-11-18
浏览35759 回答133 2023-11-29
浏览79542 回答141 2023-11-16
浏览86306 回答98 2023-11-30
m.haobide.com 老房装修网 电脑版